В Йошкар-Оле пройдет съезд защитников детей

В целях реализации Указа Президента РФ об объявлении в России Десятилетия детства 6 июня 2018 года в г. Йошкар-Оле на базе Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В. Х. Колумба проводится межрегиональная конференция «Защита прав детей в трудной жизненной ситуации: аспекты партнерства общества и власти» (далее — Конференция).

Организаторы конференции: Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка и местная общественная организация «Союз детских и подростковых объединений г. Йошкар-Олы «PАДУГА».

В Конференции примут участие Уполномоченные по правам ребёнка из Нижегородской области, Пермского края и Владимировской области, эксперты защиты детства стран СНГ, представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Министерства социального развития Республики Марий Эл, сотрудники и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций Республики, специализированные организации поддержки (защиты) семьи и детства, а также научное сообщество: юристы, психологи, педагоги.

Проект «Компас прав ребенка: инициатива – просвещение -практика» был поддержан в 2017 г. Фондом президентских грантов.

Проект ставит цель: решить проблемы в регионе, связанные с нарушением прав ребенка в системах оказания образовательных услуг, обеспечения социальной защиты, охраны здоровья.