В Марий Эл пройдет межрегиональная конференция «Школа по правам ребенка»

В рамках практической реализации «Национальной стратегии действий в интересах детей» 7 июня 2017 года в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл, на базе АНО «Бизнес-инкубатор Республики Марий Эл» проводится конферен­ция с межрегиональным участием «Школа по правам ребенка: аспекты партнерства государства и социально-ориентированных НКО» (далее — Конференция).

Организаторы  конференции: Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка и Местная общественная организация «Союз детских и подростковых объединений г. Йошкар-Олы «PАДУГА».

Цель Конференции — повысить компетентность специалистов и гражданских активистов, работающих в области защиты прав детей, а также познакомиться с технологиями «дружественного детям» правосудия и социальными практиками, а также инновационными технологиями в вопросах защиты семьи и детей.

В Конференции примут участие Уполномоченные по правам ре­бёнка из Башкортастана, Татарстана и Чувашии, представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Министерства социального развития Республики Марий Эл, сотрудники и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций Республики, члены Общественной Палаты Республики Марий Эл, специализированные организации поддержки (защиты) семьи и детства, а также научное сообщество: юристы, психологи, педагоги.

В ходе Конференции пройдёт пленарное заседание, будут работать темати­ческие дискуссионные площадки. По итогам мероприятий будет принята Резолю­ция.

Место проведения Конференции: г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, дом 10 Б, актовый зал Бизнес-инкубатора Республики Марий Эл.  Начало в 10 часов 00 минут 7 июня 2017 года.

Данная «Школа прав Ребенка» пройдет в рамках социально значимого проекта «Общественный корпус детских правозащитников», поддержанный в рамках гранта Президента РФ.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru)